Центральная библиотека Вязьмы переехала в новое здание

Новости

Губернатор Алексей Островский стал одним из первых посетителей библиотеки.


Решение о переезде Вяземской центральной библиотеки из здания бывшего Аркадьевского монастыря было принято еще год назад. На тот момент библиотеке предлагался старинный дом на улице Докучаева. Жители города очень переживали по поводу перевода центральной библиотеки на окраину города, куда добраться без пересадок может далеко не каждый вязьмич. Краеведы и общественность собирали подписи в защиту библиотеки и литературного салона, обращались к главе Вяземского района Инне Демидовой с просьбой оставить библиотеку в центре.
Новое здание, куда в настоящее время переехала библиотека (бывший расчетно-кассовый центр, улица Парижской Коммуны), полностью удовлетворяет запросы вязьмичей: находится в центре города и имеет достаточную площадь для размещения книг и удобства читателей. 
Алексей Островский стал одним из первых посетителей библиотеки в новом здании. Он с большим интересом осмотрел залы, отдел краеведения, где выставлены издания о Вязьме и вязьмичах, конференц-зал, и сделал первую запись в книге отзывов и предложений. Он пожелал вяземской библиотечной системе и книгочеям «добра, счастья, успехов и процветания».
Автор: Татьяна Пастернак.







Загрузка комментариев...
Читайте также
27 минут назад
Автопожар случился в полдень 28 апреля  в деревне ...
сегодня, 11:39
15-летняя Мария Карнаух  из Духовщинского района&n...
сегодня, 10:42
Правительством региона принят ряд мер для обеспечения безопа...
сегодня, 10:12
Соответствующий закон принят Смоленской областной Думой на о...
Новости партнеров