В Смоленской области увеличилось производство сельхозпродукции

Новости

В Смоленской области увеличился объем выпуска основных видов сельхозпродукции, в первую очередь, мяса и яиц.

По данным Смоленскстата, за 4 месяца 2017 года наибольшая динамика отмечается в производстве скота и птицы на убой – рост почти на 34% (более чем на 5,2 тыс. тонн в живом весе).

На 33,4% (или на 4,5 тысячи тонн) к уровню прошлого года выросло производство свинины. Положительные тенденции обусловлены реализацией инвестиционных проектов - ООО «Смоленское поле» в Починковском районе, ООО «Мясной разгуляй» в Гагаринском районе и ООО «Беконъ» в Рославльском районе.

С начала года существенно, на 430 тонн, увеличилось производство мяса кроликов, что в 160 раз больше, чем в прошлом году. Такому росту способствовала реализация инвестиционного проекта ООО «Кролъ и Кᴼ» в Гагаринском районе.

Кроме того, на 8,8% (почти на 193 тонны) возросло производство крупного рогатого скота.

Положительная динамика зафиксирована и в выпуске куриных яиц - увеличение на 3,2 тысячи штук, что на 10% больше, чем в прошлом году.

Существенным образом на рост производства сельхозпродукции влияют меры государственной поддержки. Развитие агропромышленного комплекса - одно из приоритетных направлений администрации региона. В этом году на поддержку сельхозтоваропроизводителей из консолидированного бюджета (федерального и областного) будет направлен почти миллиард рублей.








Загрузка комментариев...
Читайте также
20 минут назад
Единый федеральный телефонный номер горячей линии 8-800-220-0-220...
27 минут назад
55 минут назад

Еженедельно по четвергам директор филиала ПАО «Россети...

сегодня, 10:43
Федеральное издание «Коммерсантъ» рассказало о достижениях В...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103