В 2016 году на социально-экономическое развитие Смоленской области было направлено 59,9 млрд рублей

Новости

Во время традиционного ежегодного отчета главы региона перед депутатами Смоленской областной думы губернатор Алексей Островский рассказал об экономическом развитии региона.

Социально-экономическое развитие Смоленской области в 2016 году в целом соответствовало общероссийской динамике, вместе с тем по ряду показателей наш регион, по словам губернатора, опережает среднероссийские.

«В борьбе за инвестора побеждает тот, кто повышает качество государственных услуг, развивает институты поддержки бизнеса, реально внедряет и применяет лучшие практики. Мы постепенно уходим от «ручного управления» и применяем системный подход к решению вопросов, который, в первую очередь, проявляется в уменьшении бюрократических процедур и сокращении административных барьеров. Основой для этого служат открытость власти и клиентоориентированный подход при взаимодействии с бизнесом.

В 2016 году на развитие экономики и социальной сферы области направлено 59,9 млрд рублей. Абсолютный прирост составил, без малого, 5 млрд рублей. Индекс физического объема инвестиций в основной капитал составил 100,1% к 2015 году. Отмечу, что в нашей области этот показатель выше, чем в среднем по России», - сказал Алексей Островский.
Доля инвестиций в основной капитал за счет внебюджетных источников, а также за исключением инвестиций компаний энергетической отрасли в 2016 году, по оценке, продолжила расти и составила порядка 83,3% (наименьшее значение показателя наблюдалось в 2013 году – 69,3%).








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:01
Указом президента страны Владимира Путина почетное звание «З...
вчера, 23:12
Сотрудники Госавтоинспекции на 453-м километре автодороги М-...
вчера, 22:43
Смоленский рок-фестиваль после многолетнего перерыва состоит...
вчера, 21:02
Смолян, живущих в доме №5 на ул. Фрунзе, не на шутку взволно...
Новости партнеров