Алексей Ефременков: «Основная идея губернатора – искоренение коррупции»

Новости
В эти дни губернатор Алексей Островский отмечает пятилетие работы в Смоленской области. «РП» обратился к известным общественным и политическим деятелям с просьбой прокомментировать промежуточные итоги работы губернатора за этот срок. Вот, что сказал уполномоченный по защите прав предпринимателей Смоленской области Алексей Ефременков.

– Аппарат уполномоченного по защите прав предпринимателей работает в течение последних трех лет, и за это время мы увидели огромный сдвиг во взаимоотношениях власти с бизнес-сообществом.
Основная идея Алексея Владимировича Островского – искоренение коррупции в отношениях между предпринимателями и всеми структурами администрации и контрольно-надзорных органов. Губернатор предпринимает самые решительные действия в этом направлении.
За последние годы изменился уровень инвестиционного развития. Появились новые налоговые резиденты, улучшился инвестиционный климат. За этим тоже следит непосредственно губернатор Островский, иногда – фактически в режиме ручного управления.
Один из показателей улучшения инвестиционного климата – увеличение количества предпринимателей и юрлиц в области. Количество предпринимательских структур растет на Смоленщине каждый год. 2015 и 2016 год дали хорошие показатели, и перспектива 2017 года тоже оптимистична, несмотря на все трудности экономической ситуации.







Загрузка комментариев...
Читайте также
10 минут назад

Информацией поделились очевидцы в социальных сетях. Сегодня...

45 минут назад

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
Новости партнеров