Смоляне собирают подписи за возвращение пешеходного перехода на улице Багратиона

Новости

И против ликвидации перехода на улице Шевченко.

Смоленские активисты начали сбор подписей за возвращение пешеходного перехода на улице Багратиона. Как сообщил «Рабочему пути» активист общественного движения «Сделай Смоленск лучше» Евгений Пленкин, уже собрано несколько десятков подписей.

В конце марта был убран нерегулируемый пешеходный переход у дома №12/13 по улице Багратиона. Чиновники объяснили, что сделано это для того, чтобы избежать аварийных и заторовых ситуаций. А в пресс-службе администрации города «Рабочему пути» пояснили, что в 50 метрах есть регулируемый переход на перекрестке улиц Багратиона-Нахимова, а по нормативам расстояние между переходами должно составлять не менее 200 метров.

Также Евгений Пленкин сообщил, что активисты начали сбор подписей против ликвидации перехода у дома №82 по улице Шевченко. Хотя пока от властей не было высказано идеи убрать этот переход.

Напомним, что в январе глава города Владимир Соваренко заявил, что необходимо убрать переход на улице Попова у гипермаркета «Магнит». Однако он пока функционирует.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:01
Указом президента страны Владимира Путина почетное звание «З...
вчера, 23:12
Сотрудники Госавтоинспекции на 453-м километре автодороги М-...
вчера, 22:43
Смоленский рок-фестиваль после многолетнего перерыва состоит...
вчера, 21:02
Смолян, живущих в доме №5 на ул. Фрунзе, не на шутку взволно...
Новости партнеров