Стали известны подробности инцидента в смоленской маршрутке

Новости

Администрация Смоленска провела проверку по заявлению граждан в том, что водитель маршрутки №32Н не оказал помощь пассажиру, которому стало плохо.

Ранее в соцсетях смолянка распространила заявление о том, что водитель «выволок из маршрутки пассажира, которому стало плохо». Девушка написала, что ей пришлось вызывать потерпевшему скорую помощь.

Комитет по транспорту и связи администрации Смоленска провел служебную проверку, опросив водителя. Он рассказал, что на остановке «Автозаводская» в его маршрутку на переднее сиденье сели два парня. Запаха спиртного от них не было, но вели они себя необычно. По словам водителя, парень, сидевший ближе к нему, беспорядочно шевелил пальцами рук, закатывал глаза и мычал, корчил лицо, то улыбаясь, то становясь серьезным, иногда засыпал. Когда засыпал, друг пытался его разбудить и бил по щекам.
Пассажиры, видя состояние молодого человека, начали высказывать мнение о необходимости вызова скорой помощи. Еще на улице Фрунзе друг вызвал врачей. Когда маршрутка прибыла на остановку «Площадь Победы», парень уснул. А его друг попросил водителя помочь высадить его и довести до скамейки остановочного павильона.

«Водитель вместе с другом высадили молодого человека из маршрутки, но усаживать на скамейку не стали, т.к. парень мог упасть и пораниться – его посадили рядом со скамейкой спиной к стене остановочного павильона, чтобы был упор на стену. После чего друг поблагодарил водителя и сказал, что будет ждать скорую помощь», - сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе администрации Смоленска.








Загрузка комментариев...
Читайте также
5 минут назад

Об этом рассказала сестра погибшего в одном из местных пабликов....

34 минуты назад
Единый федеральный телефонный номер горячей линии 8-800-220-0-220...
41 минуту назад
сегодня, 10:51

Еженедельно по четвергам директор филиала ПАО «Россети...

Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103