Смоляне вынуждены преодолевать препятствия, чтобы добраться до дома

Новости

Жители Киселевки жалуются на то, что путь к их домам опасен.

Смоляне, живущие в новостройках на улице Рыленкова, пожаловались журналистам «ГТРК-Смоленск» на то, что им ежедневно приходится ходить через крутой овраг по аварийной лестнице.

По словам жильцов, металлическая лестница через овраг неудобна и опасна. А пожилые люди вообще не могут по ней подняться. Одна из женщин сообщила телеканалу, что из-за труднодоступности в их дома не ходят врачи. Другой житель пожаловался на то, что зимой ступеньки очень скользкие.

В сюжете сообщается, что смолянам обещали засыпать овраг и благоустроить территорию, однако сделано этого не было. Также, по словам жильцов, чиновники сообщали им, что на месте оврага планируется построить подземную парковку, но не сказали в каком году. Местные жители просили застройщика построить мостик, но он отказал, а в администрации им сообщили, что на это нет денег в бюджете.

Заместитель главы Промышленного района Евгений Иванов заявил, «администрация города берет на себя ответственность за содержание в надлежащем состоянии этих лестничных маршей, поручней, мостика».








Загрузка комментариев...
Читайте также
7 минут назад
Федеральное издание «Коммерсантъ» рассказало о достижениях В...
30 минут назад

Инцидент случился сегодня, 19 марта, на 320-м километре ...

сегодня, 09:45

Организация не спешила расставаться с деньгами. Восстановить...

сегодня, 09:09
Трагедия произошла вчера вечером в Дорогобуже.
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 101