Смоленскую область отметили в Министерстве труда

Новости

Как один из лучших регионов в сфере независимой оценки качества организаций социального обслуживания.

В Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации состоялось заседание Общественного совета по вопросу проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы.

По итогам заседания Смоленская область отмечена как один из лучших регионов в сфере независимой оценки качества организаций социального обслуживания.

С 2013 года при региональном департаменте по социальному развитию успешно функционирует Общественный совет по проведению независимой оценки качества оказания услуг организациями социального обслуживания, расположенными на территории Смоленской области. В прошлом году Общественным советом проведена независимая оценка качества всех 60 учреждений социальной сферы. Организациями, в которых при проведении этой работы были выявлены недостатки, разрабатывались перспективные планы по совершенствованию их деятельности и устранению выявленных недостатков с четко установленными сроками.

На основании плана работы Общественного совета, утвержденного на период 2016-2018 годов, взяты обязательства по достижению целевого показателя проведения независимой оценки качества – стопроцентный охват от общего количества организаций соцобслуживания, расположенных в регионе.

Стоит отметить, что по данным Социально-информационного центра «Забота – Смоленск», которая производит сбор, обобщение и анализ информации о качестве оказания услуг региональными соцучреждениями, более 98,8% смолян удовлетворены работой данной сферы.

«Независимая оценка качества, введенная по поручению Президента Владимира Владимировича Путина, как раз и является одной из форм общественного контроля, – прокомментировал губернатор Алексей Островский. – Ее основная задача – обеспечение доступности и качества социальных услуг, организация эффективной работы учреждений социальной сферы в Смоленской области и принятие мер по совершенствованию их деятельности. Считаю, что на основе этого народного контроля должны приниматься и кадровые, и управленческие решения. Поэтому я как глава региона буду руководствоваться, в том числе, и этой оценкой в процессе принятия решений, направленных на повышение качества оказания услуг в социальной сфере».








Загрузка комментариев...
Читайте также
12 минут назад
Последний день длинной рабочей недели порадует смолян.
49 минут назад

Об этом предупредили в ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск.

сегодня, 15:46

Временные неудобства возникнут в двух районах.

сегодня, 15:32
Сегодня, в День памяти погибших в радиационных авариях и кат...
Новости партнеров