Алексей Островский назвал преждевременным приобретение нового автомобиля для администрации Гагаринского района

Новости
На сайте госзакупок появилась информация о проведении электронного аукциона по приобретению администрацией Гагаринского района автомобиля «SKODA OCTAVIA». На иномарку местные чиновники готовы потратить до 1 миллиона рублей.

Разобравшись в ситуации и причинах приобретения нового автомобиля, которыми руководствовалась районная администрация, губернатор Алексей Островский заявил, что этот вопрос необходимо рассматривать комплексно.

С одной стороны, существуют объективные причины обновления автопарка местными властями, поскольку срок эксплуатации используемой на данный момент служебной машины превышает 12 лет. Ее содержание и эксплуатация в виду сильного износа становится экономически нецелесообразной.

С другой стороны, по мнению главы региона, новое руководство муниципалитета должно, в первую очередь, ставить перед собой конкретные цели и задачи по улучшению социально-экономического самочувствия муниципалитета и его жителей, добиваясь их практической реализации.

«Продемонстрировав, в первую очередь, гагаринцам, конкретные и осязаемые результаты своей деятельности, администрация района могла бы совершенно справедливо задуматься и о приобретении нового автотранспорта, но делать это сейчас, не проработав и года, считаю очень и очень преждевременным. Не с этого надо начинать», - заявил Алексей Островский.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 21:26
26 апреля на базе Смоленского государственного университета ...
сегодня, 21:32
Экологический фестиваль развернется на пешеходной улице Ленина....
сегодня, 21:00
Команда Сергея Гунько продлила беспроигрышную серию, а дружина...
сегодня, 20:15
В администрации города рассказали о ходе работ на объекте.
Новости партнеров