Смолянам объяснили, почему вырос размер платы за тепло

Новости

А все из-за низкой температуры воздуха.

В связи с обращениями смолян, «Квадра» разъясняет, почему увеличился размер платы за отопление.

В релизе пресс-службы компании сообщается, что все расчеты с потребителями «Квадра» производит по действующему законодательству. Для многоквартирных домов, оборудованных коллективными приборами учета тепловой энергии, расчет размера платы за отопление производится исходя из фактического потребления домом тепловой энергии, зафиксированного прибором. Расчет оплаты за тепло осуществляется в месяце, следующем за отчетным, то есть в квитанции за февраль отражены начисления за фактически потребленную тепловую энергию в январе.

«Объем потребленной тепловой энергии ежемесячно изменяется в зависимости от температуры наружного воздуха. В январе на территории Смоленского региона было зафиксировано снижение среднемесячной температуры в сравнении с декабрем. Это привело к увеличению отпуска тепловой энергии, необходимой для поддержания оптимального температурного режима в помещениях, и повлияло на рост суммы, отображенной в платежных документах», - сообщает пресс-служба Смоленского филиала ПАО «Квадра». – «Снятие показаний коллективных приборов тепла и предоставление их в энергокомпанию входит в обязанности управляющих жилищных организаций, обслуживающих многоквартирные дома. На основе данных, предоставленных УК, энергокомпания производит начисления за коммунальную услугу «отопление».

Смоляне могут обратиться по вопросам, связанным с начислениями за тепло, в Центр обслуживания клиентов Смоленского филиала ПАО «Квадра» по адресу: г. Смоленск, пр-т Строителей, д. 6а, а также по телефонам (4812) 70-11-00, 70-11-01, 70-11-02 или по адресу электронной почты abonent@tsk.smolensk.quadra.ru.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 12:29
Автопожар случился в полдень 28 апреля  в деревне ...
сегодня, 11:39
15-летняя Мария Карнаух  из Духовщинского района&n...
сегодня, 10:42
Правительством региона принят ряд мер для обеспечения безопа...
сегодня, 10:12
Соответствующий закон принят Смоленской областной Думой на о...
Новости партнеров