Смоляне могут пожаловаться на «убитые дороги»

Новости

Всего за пару дней после запуска сайта «Убитые дороги» россияне нанесли на интерактивную карту около 1000 участков, протяженность которых превысила 2,5 тыс. км. Отличились и жители Смоленской области, указав на плохое состояние полотна в Вязьме, Рославле, Ершичах, столице региона и от г. Демидова до д. Аполье в Смоленском районе.

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) представили новый интерактивный инструмент по борьбе с плохими дорогами. Теперь у региональных властей появится еще одна головная боль: «фронтовики» будут следить, насколько оперативно они устраняют локальные дорожные дефекты и учитывают ли при этом мнение граждан.

Новый проект ОНФ - это сервис на основе «Яндекс. Карты», где пользователи смогут отмечать и «убитые улицы», загружать их фотографии, описывать суть проблемы или просто голосовать за те участки, которые уже обозначены. Таким образом, все мы сможем стать участниками не только в решении оперативных проблем, но и повлиять на дорожную политику региональных властей. В конце года будет составлен общероссийский рейтинг дорог, который направят в администрации регионов и муниципалитетов для их внесения в планы по ремонту на 2018 год.

В ближайшее время на сайте откроется информационный раздел о планах по ремонтным работам, полученным в ответ на ранее отправленные запросы. Это позволит гражданам, ставшим свидетелями нарушений, вовремя заявить о таких фактах и повлиять на качество дорожного полотна еще на стадии его реконструкции.








Загрузка комментариев...
Читайте также
49 минут назад
3 минуты назад
Ее цель – не допустить совершения на территории Российской Ф...
сегодня, 11:48
сегодня, 12:25
Жителю Десногорска было интересно понаблюдать за действиями ...
Новости партнеров