Смолянка, испугавшись, что ее сын попал в ДТП, перевела на счет мошенника 80 тысяч рублей

Новости

В Сычевском районе полиция проводит проверку по факту телефонного мошенничества.

В отделение полиции по Сычевскому району межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» с заявлением обратилась местная жительница. Женщина сообщила сотрудникам полиции, что в отношении нее совершены мошеннические действия.

В ходе проверки, проведенной по заявлению, полицейскими было установлено, что на домашний телефон потерпевшей поступил звонок с неизвестного номера. Звонил мужчина, который сообщил о том, что ее сын попал в ДТП, сбил женщину, но из сложившейся ситуации возможно найти выход. Звонивший сказал, что для решения проблемы необходимы денежные средства в сумме 120 000 рублей.

У женщины было 80 000 рублей на банковской карте, о чем она сообщила звонившему. Такая сумма его тоже устроила. Настаивая на срочности денежного перевода, мужчина продолжал общение, контролируя действия женщины вплоть до перевода денег. Злоумышленник продиктовал ей три мобильных номера, на которые необходимо осуществить перевод. В результате мошеннических действий на телефонные номера неизвестного злоумышленника было перечислено 80 000 рублей.

После перевода денежных средств на указанные телефонные номера женщина позвонила своему сыну, который сообщил матери, что в ДТП он не попадал.

Осознав, что с ней общался мошенник, женщина обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка, направленная на установление и задержание причастных к преступлению лиц.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:59
Студентка Верхнеднепровского технологического техникума Свет...
вчера, 22:26
19 марта будут "обезвожены" 12 улиц Сафонова, об э...
вчера, 22:09
Страшная авария случилась сегодня, в 18.15, на 437 километре...
вчера, 23:33
41-летний житель Смоленска, имеющий инвалидность, долгое вре...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 98