Верховный суд РФ отменил взыскание с IKEA более 507 миллионов рублей в пользу смолянина

Новости

17 января Верховный суд РФ отменил взыскание с компании IKEA свыше 507 миллионов рублей в пользу бизнесмена Константина Пономарева, сообщают РИА Новости.

Отметим, Пономарев и IKEA ведут многолетнюю судебную тяжбу из-за аренды генераторов для гипермаркетов мебельной компании в Санкт-Петербурге.

«Судебная коллегия определила постановление Краснинского суда Смоленской области отменить и направить дело на новое рассмотрение в Зимкинский суд Московской области», - огласил решение судья.

С кассационной жалобой в суд обращалось российские представительство IKEA - компания «ИКЕА МОС», которая просила отменить постановление Краснинского суда Смоленской области от 19 августа о взыскании задолженности.

В свою очередь адвокаты ИКЕА сообщили РИА Новости, что в суд также подано ходатайство с просьбой заблокировать вывод арестованных 507 миллионов рублей. Компания полагает, что данные средства могут быть выведены в офшор.

В ноябре 2016 года Краснинский суд также арестовал 9,3 миллиарда рублей на счетах российского представительства компании IKEA, однако в декабре этот же суд отменил свое решение.








Загрузка комментариев...
Читайте также
15.03.2024 15:22
Документ предусматривает взаимодействие сторон в вопросах ду...
вчера, 13:48
Свое избирательное право реализовали подозреваемые, обвиняем...
58 минут назад

Мужчина не оставлял требуемые подписи в публикациях. На ...

сегодня, 12:07
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103