В Смоленске в очередной раз вспыхнул пожар в общежитии медуниверситета (фото)

Новости

На этот раз пострадавших нет.

Сегодня около 3 часов ночи на центральный пункт пожарной связи от дежурного по общежитию, расположенного по улице Кирова, поступил сигнал о срабатывании пожарной сигнализации и системы оповещения о пожаре. Учитывая, что здание является объектом с массовым пребыванием людей, диспетчер направил пожарно-спасательные подразделения по повышенному номеру вызова. До прибытия пожарных подразделений большинство проживающих студентов услышав систему оповещения о пожаре, самостоятельно покинули помещения.

Прибывшие расчеты произвели разведку и обнаружили, что возгорание произошло в нежилой комнате, использующейся для хозяйственных нужд, на первом этаже девятиэтажного здания, в результате чего создалось задымление первого и вышерасположенных этажей.

Огнеборцы сформировали 7 звеньев газодымозащитной службы и приступили к незамедлительной эвакуации оставшихся жильцов, которые не успели покинуть здание. По трехколенным лестницам и при помощи спасательных устройств по лестничным маршам было эвакуировано 39 человек. Локализовать и полностью потушить возгорание удалось за 30 минут. В результате пожара комната выгорела изнутри полностью, коридор закопчен продуктами горения.

К счастью человеческих жертв удалось избежать.

На место происшествия выезжали 9 автоцистерн и 3 автолестницы пожарно-спасатеных частей города Смоленска, дежурные смены: службы пожаротушения и проведения аварийно-спасатеных работ, поисково-спасательного отряда города Смоленска и профессиональной аварийно-спасательной службы области.

Причины пожара и нанесенный ущерб устанавливаются оперативно-следственной группой. По факту пожара проводится проверка, сообщили корреспонденту «РП» в ГУ МЧС России по Смоленской области. 

Напомним, 14 февраля этого года в пожаре в общежитии медуниверситета погибли две студентки из Индии. 








Загрузка комментариев...
Читайте также
21 минуту назад
сегодня, 14:48

Напомним, в социальных сетях распространилась информация,...

сегодня, 15:35
В областном центре продолжается аварийный ямочный ремонт дор...
51 минуту назад
К концу рабочей недели в регионе обещают до +12°С.
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 106