Смоленский банкир, осужденный за мошенничество, просит рассрочки у суда

Новости

Заявление бывшего руководителя «Смоленского банка» Анатолия Данилова принял к рассмотрению арбитражный суд Смоленской области 27 октября.

Условно осужденный просит о рассрочке исполнения судебного решения о возврате банку 772 тысяч рублей. Заседание суда по этому вопросу назначено на конец ноября.

Кстати, незадолго до отзыва лицензии между банком и Даниловым было заключено дополнительное соглашение к трудовому договору, по которому оклад руководителя увеличился с 198 тысяч до 600 тысяч рублей в месяц. Арбитражный суд области признал это соглашение недействительным.

Напомним, в сентябре этого года суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 195 УК РФ (неправомерные действия при банкротстве), ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба при отсутствии признаков хищения) ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и назначил ему наказание в виде семи лет лишения свободы условно с испытательным сроком на пять лет.

Ранее сообщалось, что по данным стороны обвинения, в результате действий Анатолия Данилова «Смоленскому банку» и его вкладчикам был нанесен ущерб в размере более 508,7 млн. рублей.

Кстати, в начале октября прокуратура подала апелляцию на приговор суда в отношении Анатолия Данилова и потребовала ему реальный срок наказания.

Фото: яндекс.ру








Загрузка комментариев...
Читайте также
6 минут назад

Об этом предупредили в ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск.

сегодня, 15:46

Временные неудобства возникнут в двух районах.

сегодня, 15:32
Сегодня, в День памяти погибших в радиационных авариях и кат...
41 минуту назад
В период майских праздников холдинг «РЖД» назначает дополнит...
Новости партнеров