Смолянин украл из ломбарда драгоценностей на 40 тысяч рублей

Новости

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Смоленску поступило сообщение из ломбарда о краже золотого изделия.

Работник ломбарда рассказал прибывшим на место происшествия полицейским, что неизвестный молодой человек под предлогом покупки золотой цепи отвлек его внимание, после чего неожиданно выбежал на улицу с похищенным имуществом стоимостью около 40 000 рублей.

Оперативники опросили возможных очевидцев произошедшего, проверили на причастность к совершенному преступлению лиц, которые в прошлом были судимы за совершение аналогичных хищений, изучили записи с камер видеонаблюдения. В результате личность предполагаемого злоумышленника была установлена. Им оказался 28-летний неработающий житель областного центра. В прошлом он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи. В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено его местонахождение, он был задержан.

Подозреваемый был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Мужчина пояснил полицейским, что неоднократно похищал золотые изделия, после чего продавал их, а вырученные денежные средства тратил на наркотические средства.

В отношении подозреваемого дознавателями отдела полиции № 2 УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

В настоящее время подозреваемый в совершении данных преступлений арестован. Расследование продолжается.








Загрузка комментариев...
Читайте также
35 минут назад

Мужчина не оставлял требуемые подписи в публикациях. На ...

58 минут назад
сегодня, 11:55

Об этом рассказала сестра погибшего в одном из местных пабликов....

сегодня, 11:25
Единый федеральный телефонный номер горячей линии 8-800-220-0-220...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103