Бизнес Смоленской области выбирает «умные машины»

Новости

МТС подводит итоги передачи данных между устройствами в Смоленской области в первом полугодии 2016 года. Трафик передачи данных в сети 4G МТС в регионе вырос в 60 раз в июне текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В прошлом году доля 4G составляла в совокупном трафике составила менее одного процента, теперь показатель вырос до 15 процентов. Стремительный рост обусловлен увеличением абонентской базы: число проданных М2М-SIM-карт в регионе за год выросло более чем на 10 процентов. Кроме того, важным фактором стало масштабное развитие сети 4G в регионе. На сегодняшний день сеть «четвёртого поколения» доступна в более чем 20 районах Смоленской области. Это позволило действующим и новым бизнес-абонентам использовать скоростную мобильную сеть LTE для решения задач любой сложности.

«С развитием сетей связи использование современных технологий становится доступным даже в самых отдаленных уголках области. Так, в Смоленском регионе новые возможности для бизнеса открывает инновационная сеть 4G, которая сегодня покрывает большую часть области. Она позволяет использовать М2М-решения там, где строительство фиксированной сети связи невозможно или затратно, например, вести четкий контроль за работой логистической службы или сотрудниками, работающими удаленно. Сегодня, наибольшее распространение телематические сервисы в Смоленской области получили в транспортной, охранной и банковской сферах», — отметил директор МТС в Смоленской области Игорь Драль.

Самыми активными потребителями М2М-технологий в регионе в первом полугодии 2016 года оказались производители напитков и продуктов питания, предприятия сельского хозяйства, сферы услуг, оптовой и розничной торговли. Собственники малого и среднего бизнеса оптимизируют бизнес-процессы с помощью телеком-решений, а также используют sim-карты в рамках выполнения новых норм законодательства (в частности, практически все розничные предприятия, торгующие алкогольной продукцией, с 1 января 2016 года обязаны подключиться к системе ЕГАИС).








Загрузка комментариев...
Читайте также
26 минут назад
Коллеги не могли уладить между собой конфликт, что привело к...
сегодня, 10:34
Происшествие случилось вчера, 27 апреля, в Сычевке на ул. Гоголя....
сегодня, 09:40
Об этом сообщает администрация Смоленска.
вчера, 23:20
В церемонии открытия принял участие депутат Смоленской облду...
Новости партнеров