В Смоленске студентов проверят на наркотики

Новости
Об этом сообщили на заседании антинаркотической комиссии под председательством заместителя главы города по социальной сфере Нины Вороновой.

Члены комиссии рассмотрели важные вопросы профилактики потребления наркотических средств и психотропных веществ. Заместитель начальника УКОН УМВД по Смоленской области Сергей Филиппенков рассказал о проводимых совместно с сотрудники отдела ПДН УМВД, а также врачами - наркологами Смоленского областного наркодиспансера оперативно-профилактических мероприятиях по выявлению лиц в состоянии наркотического опьянения в местах массового досуга молодежи. Аналогичные мероприятия планируется проводить также и в студенческих общежитиях и на прилегающих к ним территориях.
В текущем году выявлено 29 преступлений, связанных с оборотом наркотических средств, из незаконного оборота изъято более 5 кг наркотических средств, психотропных веществ, к административной ответственности привлечено 63 лица. За распитие алкогольной продукции в общественных местах привлечено 13 642 лица.







Загрузка комментариев...
Читайте также
43 минуты назад
15-летняя Мария Карнаух  из Духовщинского района&n...
сегодня, 10:42
Правительством региона принят ряд мер для обеспечения безопа...
сегодня, 10:12
Соответствующий закон принят Смоленской областной Думой на о...
сегодня, 08:03
Мужчину задержали полицейские по месту жительства в /Смоленс...
Новости партнеров