В Смоленске могут закрыть маршрут №32н

Новости
Городские чиновники обсудили нарушения, выявленные на новых маршрутах.
Массовая проверка была организована на 36 нерегулируемых маршрутах. Особое внимание уделялось интервалу движения маршруток, наличию схем и графиков, порядку оплаты проезда. 
В дневное время, выяснили аудиторы из горадминистрации, интервал на большинстве маршрутов не превышает 10 минут. Исключение составил маршрут 52н, который в день проверки ездил очень редко: как выяснилось, причина во внезапных поломках. 
Что еще обнаружили чиновники? Городские маршрутки фактически заканчивают свою работу приблизительно в 22-30, хотя по графику должны в 23-20. Так, на маршруте 38н промежутки движения транспорта составляют днем 10-15 минут; в пяти маршрутках не потрудились вывесить схемы следования. Один из проблемных маршрутов - 42н. В день проверки с 7 до 11 утра маршрутку с этим номером проверяющим вместе с остальными смолянами приходилось ждать едва ли не по часу. На маршруте 32н транспорта и вовсе не наблюдалось. Поинтересовались у перевозчика, с чем это связано. Тот заявил о нерентабельности маршрута и поставил вопрос о его закрытии. А вот 20н, наоборот, почти порадовал: интервал движения в 10 минут соблюдается, хотя в утренний «час пик» и увеличивается до 15 минут. 
На всех смоленских маршрутах попадаются водители, курящие и разговаривающие по мобильному телефону за рулем. Неискоренима также привычка возниц принимать деньги за проезд и выдавать сдачу, что называется, «на ходу». Правда, о санкциях в отношении нарушителей почему-то не было сказано ни слова. 








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 14:25
Соответствующее постановление подписал глава города Александ...
сегодня, 11:02
Согласно данным Единой государственной информационной систем...
15 минут назад
За это время проект стал по-настоящему народным. Жители реги...
52 минуты назад
Работы проводит СОГБУ «Смоленскавтодор».
Новости партнеров