Жители шести районов Смоленской области из-за сильного ветра остались без света

Новости

Сложные погодные условия вызвали нарушения в сети филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго».

Как сообщила «РП» начальник пресс-службы «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» Мария Романова, наиболее массовые отключения были зафиксированы в Дорогобуже, поселке Издешково, а также на территории Гагаринского, Сафоновского, Вяземского, Смоленского и Новодугинского районов.

- По рассказам очевидцев ветер сносил крыши, ломал опоры, в Вязьме целая улица оказалась завалена деревьями. Мы в непрерывном режиме ведем оперативно-восстановительные работы, которые будут продолжены до полного восстановления электроснабжения всех потребителей. К обеду стихия достигла восточных районов области, где гроза и дождь идут в настоящее время, - прокомментировал заместитель главного инженера по оперативно-технологическому и ситуационному управлению – начальник Центра управления сетями Сахиб Бруно.

В 13:00 в филиале ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» был введен режим повышенной готовности. В компании действует штаб по ликвидации последствий стихии под председательством директора филиала Сабира Агамалиева. Сегодня до конца рабочего дня будут устранены нарушения в основной сети, завтра в течение дня будет восстановлено напряжение в распределительной сети.

Более подробную информацию о ходе восстановительных работ можно получить круглосуточно по телефону прямой линии энергетиков 8-800-50-50-115.








Загрузка комментариев...
Читайте также
9 минут назад
Рецидивист из Брянской области предстал перед судом по обвин...
сегодня, 06:42
51 минуту назад
В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные...
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
Новости партнеров