В Смоленской области работают 152 народные дружины

Новости

Под председательством заместителя губернатора Льва Платонова прошло заседание региональной Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.

Участники заседания рассмотрели вопросы состояния преступности в жилом секторе, на улицах и в иных общественных местах, а также принимаемые меры профилактики. С докладами выступили представители УМВД и УФСКН России по Смоленской области. Как отмечали докладчики, состояние правопорядка на территории населенных пунктов находятся на постоянном контроле руководства регионального УМВД. Однако в Вяземском, Дорогобужском и Сафоновском районах в январе-апреле текущего года зарегистрирован рост числа преступлений. 
УМВД привлекает общественность к совместной ежедневной работе в рамках реализации Федерального закона «Об участии граждан в охране общественного порядка». По состоянию на 1 мая этого года в муниципальных образованиях и областном центре функционирует 152 народные дружины, в том числе, 6 казачьих и 5 студенческих, общей численностью 3513 человек. Однако не создано ни одной народной дружины в сельских поселениях Темкинского, Угранского, Новодугинского, Ельнинского, Глинковского, Монастырщинского, Хиславичского, Шумячского, Ершичского и Кардымовского районов. 
Также осуществляется внедрение и использование сегментов аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». В настоящее время система видеонаблюдения региона, входящая в АПК «Безопасный город», состоит из 486 видеокамер, обеспечивающих реализацию мер антитеррористической направленности, предупреждение и пресечение правонарушений на объектах транспортной инфраструктуры и в других местах с массовым пребыванием граждан, из них: 321 видеокамера с выводом изображения на дежурные части отделов полиции. 
В 2015 и текущем годах введено в эксплуатацию 138 видеокамер, из которых 90 - с выводом видеоизображения в дежурные части органов внутренних дел. До конца 2016 года запланирована установка и введение в эксплуатацию 151 видеокамеры, с выводом видеоизображения в дежурные части территориальных органов внутренних дел.







Загрузка комментариев...
Читайте также
14 минут назад

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

26 минут назад
Об этом рассказали в региональном отделении Социального фонд...
сегодня, 11:43

ДТП произошло на участке дороги «Смоленск-Красный». Фотографиями...

сегодня, 11:05

Информацией об этом поделились с СОГБУ «Смоленскавтодор»....

Новости партнеров