Губернатор Смоленской области запретил администрации Дорогобужского района покупать иномарку за 1,5 млн. рублей

Новости

В начале мая на сайте госзакупок появилась информация о проведении электронного аукциона по приобретению администрацией Дорогобужского района автомобиля Toyota Camry. На автомобиль местные чиновники готовы были потратить до 1,5 миллиона рублей.    

«После того, как эта информация стала известна губернатору, Алексей Островский указал руководству района на нецелесообразность траты значительной суммы бюджетных средств на приобретение служебного автотранспорта», сообщили «РП» в пресс-службе обладминистрации.

Глава региона подчеркнул, что в тяжелых для страны и региона экономических условиях покупка автомобиля премиум-класса районными властями категорически неприемлема. В Дорогобужском районе достаточно нерешенных проблем, на которые следует обратить первоочередное внимание местным властям перед тем, как принимать решение о покупке дорогих авто. Сегодня стало известно, что администрация муниципального образования «Дорогобужский район» разорвала договор с победителем аукциона на покупку автомобиля Toyota Camry стоимостью 1,5 миллиона рублей.

Фото яндекс.ру








Загрузка комментариев...
Читайте также
18 минут назад
Последний день длинной рабочей недели порадует смолян.
55 минут назад

Об этом предупредили в ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск.

сегодня, 15:46

Временные неудобства возникнут в двух районах.

сегодня, 15:32
Сегодня, в День памяти погибших в радиационных авариях и кат...
Новости партнеров