«Квадра» выделит 140 млн. рублей на замену теплосетей в Смоленске

Новости

В середине этой недели в редакции газеты «Ведомости» в Москве состоялась конференция «Реформирование системы ЖКХ», в которой приняли участие руководство Министерства строительства и ЖКХ и генерирующей компании «Квадра».

В целом рассматривался очень широкий круг вопросов: о закредитованности «Квадры», ее учредителях и запуске новых генераций. Как выяснилось, в текущем году компания направит 1,9 млрд. рублей на ремонт сетей в Смоленске, Тамбове, Белгороде и Курске.

- Это такие регионы, где без ремонтов магистральных трубопроводов наша генерация будет бесполезна, - уточнил Юрий Пимонов, генеральный директор компании ПАО «Квадра» в комментарии ТАСС.

Корреспонденту «РП» удалось поинтересоваться и судьбой нашего города.

- В этом году ПАО «Квадра» выделяет на Смоленск порядка 140 млн., - рассказал Юрий Пимонов. - И это первый этап исходя из наших реальных возможностей в 2016 году. Эти финансы направлены только на тепловые сети. Помимо того, мы усилим город двумя дополнительными полномасштабными бригадами, будет закуплена специализированная техника для проведения ремонтно-сервисного обслуживания. Это позволит минимизировать аварийные ситуации, хотя, безусловно, они могут возникать, так как сетевой комплекс в Смоленске изношен до предела. Нужно идти семимильными шагами, чтобы решить все проблемы. Сегодня мы делаем только маленький шажок, но я надеюсь, что это позволит в следующем году кардинально поправить ситуацию. В самых «тяжелых» местах магистральные трубопроводы - Колхозная площадь, в центре города, где было наибольшее количество аварий и повреждений в зимний период, - будут заменены.

Уже проведены торги, скоро будут подведены итоги по выбору подрядчика на производство этих работ. Это будет капитальная замена - на новые современные сети с полиэтиленовой изоляцией, минимизацией тепловых потерь. К сожалению, с властями по поводу долгов окончательной договоренности нет.

Читайте также: Какие участки тепломагистралей заменят в Смоленске в 2016 году

Александр Захарцов: «Долг «Квадры» перед «Смоленсктеплосетью» составляет около 52 миллионов рублей»








Загрузка комментариев...
Читайте также
17 минут назад
Происшествие случилось вчера, 27 апреля, в Сычевке на ул. Гоголя....
сегодня, 09:40
Об этом сообщает администрация Смоленска.
вчера, 23:20
В церемонии открытия принял участие депутат Смоленской облду...
сегодня, 08:56
Акцию поддержали сотрудники таможни, волонтеры Победы, работники...
Новости партнеров