На Смоленщине определили победителей конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Новости
28 апреля, во Всемирный День охраны труда, прошло торжественное награждение победителей и призеров регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» за 2015 год.

Заместитель губернатора Ольга Окунева по поручению главы региона Алексея Островского поздравила руководителей и специалистов предприятий и учреждений области с профессиональным праздником, отметив важность системного осуществления мероприятий по охране труда: «Очень важно, чтобы человек, придя на работу, не получал производственных травм, имел соответствующее оборудование, специальную одежду. Каждый из нас должен вернуться домой в хорошем настроении и с радостью пойти на работу утром».
Также Ольга Окунева сообщила о том, что губернатором Алексеем Островским дано поручение социальному блоку о разработке необходимой нормативной базы для проведения ежегодного регионального Дня охраны труда.
В настоящий момент прорабатывается перечень мероприятий и согласовывается дата его проведения с целью привлечь внимание работодателей – от малого и среднего бизнеса до крупных предприятий, к вопросам соблюдения режима работы и отдыха смолян, обеспечения их необходимой спецодеждой и средствами защиты.
Поздравляя победителей и призеров конкурса, председатель Союза «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов» Евгений Максименко пояснил: «Совсем недавно на Всероссийском совещании по охране труда в Сочи говорилось, что потери от неблагоприятных условий труда исчисляются миллиардами рублей. В этой связи я хочу отметить, что областная трехсторонняя комиссия по урегулированию социально-трудовых отношений уделяет данному вопросу пристальное внимание, постоянно контролируя и анализируя уровень несчастных случаев на производстве. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить губернатора Алексея Владимировича Островского, который поддержал начинания профсоюзов по внесению изменений в методику проведения специальной оценки условий труда».
1. В номинации «За создание и развитие рабочих мест в организациях непроизводственной сферы»
Первое место: Смоленское областное государственное автономное учреждение «Рославльский комплексный центр социального обслуживания».
Второе место: Смоленское областное государственное бюджетное учреждение «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки».
Третье место: Областное государственное бюджетное учреждение «Смоленский комплексный центр социального обслуживания населения».
2. В номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы»
Первое место: Смоленское областное государственное бюджетное учреждение «Дорогобужский комплексный центр социального обслуживания населения».
Второе место: Смоленское областное государственное бюджетное учреждение «Ярцевский дом-интернат для престарелых и инвалидов»; Смоленское областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Техникум отраслевых технологий».
Третье место: Смоленское областное государственное автономное учреждение «Геронтологический центр «Вишенки»; Смоленское областное государственное автономное учреждение «Вяземский дом-интернат для престарелых и инвалидов».
3. В номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы»
Первое место: Смоленское областное государственное бюджетное учреждение «Никольский психоневрологический интернат».
Второе место: Смоленское областное государственное автономное учреждение «Починковский психоневрологический интернат».
4. В номинации «За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы»
Первое место: Смоленское областное государственное бюджетное учреждение «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки».
Второе место: Смоленское областное государственное бюджетное образовательное учреждение с интернатом «Лицей имени Кирилла и Мефодия».
5. В номинации «За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы»
Первое место: областное государственное бюджетное учреждение «Смоленский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Феникс».







Загрузка комментариев...
Читайте также
54 минуты назад
Сегодня, 28 апреля, отмечается профессиональный праздник сотрудников...
сегодня, 13:00
Православный праздник отмечается на 6 неделе Великого поста,...
сегодня, 12:05
Напомним, коммунальная авария произошла вчера, 27 апреля. Она...
9 минут назад
В МФЦ рассказали о корректировке рабочего графика в связи с ...
Новости партнеров