Строительство путепровода под Смоленском планируют завершить в ноябре

Новости

С декабря 2015 года в поселке Катынь на трассе Орел-Брянск-Смоленск-граница с Республикой Беларусь началось строительство путепровода.

Как сегодня сообщила «РП» пресс-секретарь ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск Юлия Кровопускова, компания проведет реконструкцию железнодорожного переезда в поселке Катынь.

- В ходе реконструкции, основной целью которой является разделение на разные уровни железнодорожного и автомобильного потоков, ведется строительство нового путепровода, - рассказала Юлия Кровопускова. - Помимо самого железобетонного сооружения длиной 160 метров, на новом участке автомобильной дороги будет произведено устройство искусственного электроосвещения, водопропускных труб, водоотводных канав и ливневой канализации. Для обеспечения комфорта жителей посёлка появятся шумозащитные экраны.

Работы по реконструкции на этом участке трассы планируют завершить в ноябре.

Ранее сообщалось, что новый путепровод позволит обеспечить существенное увеличение транспортных потоков между Россией и Республикой Беларусь, исключить временные потери, возникающие в результате интенсивности железнодорожного сообщения, которое затрудняет движение автомобилей из-за закрытых шлагбаумов, а также обеспечить безопасное и бесперебойное движение поездов и автомобилей.

Также в планах у ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск в 2016 году, ремонт трех мостов и путепровода на Юго-Западном обходе города Смоленска, и ремонт нескольких километров дороги Северо-Восточный обход города Смоленска и трассы Р-120 Орел-Брянск-Смоленск-граница с республикой Беларусь.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:20
В церемонии открытия принял участие депутат Смоленской облду...
4 минуты назад
Акцию поддержали сотрудники таможни, волонтеры Победы, работники...
вчера, 21:26
26 апреля на базе Смоленского государственного университета ...
вчера, 22:48
Мужчина задолжал больше 250 тысяч рублей.
Новости партнеров