В Смоленской области жители поселка пожаловались в «Единую Россию» на большие суммы в квитанциях за электроэнергию

Новости

По мнению жителей поселка Верхнеднепровский, филиал «СмоленскАтомЭнергоСбыт» АО «Атомэнергосбыт», начисляющий и взимающий плату за электроэнергию, нарушает их права.

К секретарю Смоленского регионального отделения Партии «Единая Россия» Игорю Ляхову и члену Президиума Генерального совета Партии «Единая Россия» Францу Клинцевичу поступило коллективное обращение от жителей поселка.

Они сообщили, что стали получать квитанции за потребленную электрическую энергию от ресурсоснабжающей организации – филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт» АО «Атомэнергосбыт». В квитанциях данная плата разделена на две составляющие: индивидуальное потребление и общедомовое потребление (ОДН), где объем услуги и стоимость последних несопоставимы с объемом и стоимостью электрической энергии, потребленной индивидуально жилым помещением, и превышают его в несколько раз.

- Мы проконсультировались с общественными организациями, занимающимися защитой прав потребителей, а также на партийной площадке провели ряд круглых столов, после чего было принято решение, что требования, с которыми пришли наши избиратели на прием, вполне обоснованы и законны, – отметил Игорь Ляхов.

Игорь Ляхов обратился в прокуратуру с просьбой провести проверку по факту нарушения прав, свобод и законных интересов жителей поселка Верхнеднепровский и принять меры прокурорского реагирования.

- Сегодня в ходе встречи с прокурором Смоленской области Евгением Полонским, состоялся диалог, в процессе которого было достигнуто полное взаимопонимание. Я выражаю надежду, что прокуратура области в самое ближайшее время вынесет решение, которое защитит наших граждан не только в поселке Верхнеднепровский Дорогобужского района, но и на всей территории Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
14 минут назад
Последний день длинной рабочей недели порадует смолян.
51 минуту назад

Об этом предупредили в ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск.

сегодня, 15:46

Временные неудобства возникнут в двух районах.

сегодня, 15:32
Сегодня, в День памяти погибших в радиационных авариях и кат...
Новости партнеров