Алексей Островский: «В следующем году в Смоленске появятся остановочные павильоны, оформленные в одном стиле»

Новости

Об этом губернатор Смоленской области заявил во время приема граждан по личным вопросам.

К главе региона обратилась смолянка Тамара Гозина. Она обратила внимание Алексея Островского на отсутствие в Смоленске остановочных павильонов.

- Вы справедливо подняли эту тему – нужно систематизировать данную сферу жизнедеятельности областного центра, - заявил губернатор. - Меня, как руководителя региона, также как и вас, жительницу Смоленска, категорически не устраивает, что остановочные павильоны по всему городу имеют самый разнообразный вид, зачастую, не соответствующий нашим представлениям о красоте и внешнем облике Смоленска. А отсутствие информационных табличек с расписанием движения маршрутов – вообще недопустимые вещи. Мною уже даны соответствующие поручения главе города Николаю Николаевичу Алашееву активизировать работу в этом направлении. Мы с ним регулярно данный вопрос обсуждаем, прорабатываем различные концепции. Думаю, в следующем году удастся решить поставленную задачу, и в Смоленске появится сеть остановочных павильонов, оформленных в едином стиле.

Тамара Алексеевна заострила внимание на том факте, что ряд остановок официально не обозначен: пассажиры «по традиции» знают, что остановка транспорта находится «вот здесь». Однако раз нет официального обозначения, там же останавливается и частный автотранспорт. Как следствие, муниципальные автобусы не имеют возможности подъехать, чтобы высадить и забрать пассажиров.

Губернатор поручил Николаю Алашееву активизировать работу по надлежащему информированию жителей и гостей города-героя о маршрутах общественного транспорта.

- Прошу Вас дать жесткое указание профильному управлению городской администрации, в случае необходимости, совместно с моими подчиненными обеспечить должное информирование жителей и гостей города о действующих маршрутах и интервалах движения. Обозначения остановок, согласованные с ГИБДД, сделайте в кратчайшие сроки, – подвел итог рассмотрения вопроса Алексей Островский.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:01
Указом президента страны Владимира Путина почетное звание «З...
вчера, 23:12
Сотрудники Госавтоинспекции на 453-м километре автодороги М-...
вчера, 22:43
Смоленский рок-фестиваль после многолетнего перерыва состоит...
вчера, 21:02
Смолян, живущих в доме №5 на ул. Фрунзе, не на шутку взволно...
Новости партнеров