Центральные СМИ сообщили о беспорядках в колонии в Смоленской области

Новости
9 ноября ТАСС сообщил, что в исправительной колонии № 2 в поселке Вадино Смоленской области произошли беспорядки среди заключенных. Эту информацию подтвердили агентству в Управлении ФСИН России по региону.

- Были некоторые беспорядки в колонии, но сейчас ситуация стабилизировалась, - сказал ТАСС представитель регионального УФСИН. При этом он отказался привести другие подробности.

- В дежурной части исправительной колонии ТАСС факт информации о происшествии не прокомментировали. Однако отметили, что начальник колонии Петр Петров несмотря на ночное время находится на территории исправительного учреждения, - говорится в сообщении.
В пресс-службе УФСИН РФ по Смоленской области сообщили подробности инцидента:

- 8 ноября в исправительной колонии №2 УФСИН России по Смоленской области в результате возникшего конфликта среди осужденных один из них получил телесные повреждения. Осужденному оказана медицинская помощь, его состояние оценивается удовлетворительно, угрозы для жизни нет. После проведения с осужденными беседы начальником ИК-2 полковником внутренней службы Петром Петровым осужденные вернулись в общежития. В конфликтной ситуации приняло участие около 60 человек. В настоящее время обстановка в учреждении стабильная, исправительная колония работает в штатном режиме, - сообщается на сайте ведомства.

На месте происшествия находится оперативная группа под руководством начальника УФСИН России по Смоленской области полковника внутренней службы Вячеслава Чувашова. В учреждение также прибыли Смоленский прокурор по надзору за соблюдением законности в исправительных учреждениях Игорь Конев и старший помощник прокурора области Игорь Минченков.

Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление причин происшествия, а так же недопущение дестабилизации обстановки в исправительном учреждении.

Исправительная колония №2 является колонией строгого режима для лиц, впервые осужденных к лишению свободы.

Фото yandex.ru







Загрузка комментариев...
Читайте также
25 минут назад
Продавец торговой точки в Сычевке  приторговывала ...
сегодня, 13:49
41-летняя жительница Вязьмы попалась на распространенную уло...
сегодня, 12:29
Автопожар случился в полдень 28 апреля  в деревне ...
сегодня, 11:39
15-летняя Мария Карнаух  из Духовщинского района&n...
Новости партнеров