Леонид Якубович рассказал, как в Вязьме учился летать на вертолете

Новости
Известный российский телеведущий, актер, писатель и продюсер Леонид Якубович 23 октября в эфире программы «Вечерний Ургант» рассказал о том, как впервые сел за штурвал вертолета.

- Научиться летать на самолете удалось сразу, а с вертолетами изначально не получалось ничего. Помню, как прилетел в Вязьму с приятелем для того, чтобы учиться летать на истребителях. Ко мне подошел мужчина, бывший афганец Валерий Ярик и поинтересовался: «Не хотите ли попробовать на вертолете?» Я говорю: «Что значит попробовать? Я даже не знаю, как это выглядит!».

Но он меня посадил в вертолет, поднял машину в воздух и сказал: «Теперь держите ручку». Это были последние слова, которые я запомнил за тот день.

В результате, дело кончилось тем, что, когда мы сели, я его укусил и крикнул: «Сволочь, ты мне врешь! Эта штука летать не может!».

Это, действительно, было страшно. В воздухе меня под винтом раскачивало на метров 20. Я ничего не мог с собой поделать. После этого я решил преодолеть свой страх и научиться управлять вертолетом, - сказал Леонид Якубович в эфире «Первого канала».


Отметим, что в Вязьме на базе местного учебного авиацентра ДОСААФ России популярный шоумен учился летать на вертолете «Ми-2» и самолете «Л-39».

Автор: Андрей Петухов







Загрузка комментариев...
Читайте также
20 минут назад

ДТП произошло на участке дороги «Смоленск-Красный». Фотографиями...

58 минут назад

Информацией об этом поделились с СОГБУ «Смоленскавтодор»....

сегодня, 10:29

Мужчина хотел почистить лес от поврежденных деревьев и использовать...

сегодня, 09:52

Информацией поделились очевидцы в социальных сетях. Сегодня...

Новости партнеров