Смоленских водителей 3 и 4 октября ждут сплошные проверки на дорогах

Новости

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области, масштабные массовые проверки, проводимые на регулярной основе, направлены на выявление пьяных водителей и других грубых нарушений ПДД.

"В среднем за сутки инспекторы ГИБДД задерживают около 15 нетрезвых водителей, в выходные дни их количество возрастает до 30. Поэтому «сплошные проверки» прочно вошли в практику сотрудников Госавтоинспекции, так как показывают высокую эффективность в борьбе с грубыми нарушениями на дорогах области" - подчеркнули в ведомстве.

С 1 июля по новому законодательству, за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность.

Автолюбителю предстоит выплатить либо штраф до 300 тысяч рублей, либо потратить 480 часов на принудительные работы, но максимальная санкция новой статьи УК РФ за нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию, предусматривает два года лишения свободы с лишением водительских прав на три года.

Госавтоинспекция также напоминает, что если вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения или увидели пьяного водителя, сообщите об этом в дежурную часть ГИБДД по телефону: 41-88-71.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров