Почему жители центра Смоленска третий месяц сидят без горячей воды

Новости

В конце лета – начале сентября при ремонте тепломагистрали на улице 2-й линии Красноармейской Слободы обнаружился порыв трубопровода. Это стало одной из причин затянувшегося у жителей центра Смоленска сезона тазиков и кипятильников.

В редакцию «РП» продолжают поступать жалобы от смолян на длительное отсутствие в их квартирах горячей воды. Так, 11 сентября к нам обратился житель ул. Дзержинского Валентин Парамонов.

«4 сентября ООО «Смоленская ТСК» сообщило о завершении ремонтных работ в центре города, а именно на улицах Дзержинского, Коммунистической и Николаева. В дома на этих улицах даже якобы была начата подача теплоносителя. Однако прошло более недели, а горячей воды в ряде домов на улицах. Дзержинского и Октябрьской революции по-прежнему нет. Почему?», - поинтересовался наш читатель.

15 сентября в пресс-службе Центрального филиала ПАО «Квадра» корреспонденту «РП» сообщили, что «Смоленская ТСК» завершила ремонт на участке теплосети по улице 2-й линии Красноармейской Слободы. Длительность работ была вызвана высоким износом тепломагистрали и выявленными в ходе гидравлических испытаний повреждениями трубопровода.

При проведении земляных работ канал тепломагистрали оказался затоплен водопроводной водой из-за повреждения на трубопроводе СМУП «Горводоканал». ООО «Смоленская ТСК» ремонтные работы на теплосети смогло продолжить только после завершения ремонта со стороны Горводонакала.

Также дополнительные препятствия для ремонта теплосети создавали установленные вблизи трубопровода металлические ограждения жилых домов, беспорядочно припаркованные автомобили и электрические кабеля.

Сейчас теплоноситель подан в сеть. Но нужно напомнить, что непосредственное подключение к системе горячего водоснабжения потребителей с улиц Дзержинского (дома 5, 7, 9, 13а, 15, 15а, 17, 19, 19а, 23/1, 23/2, 6, 8, 10, 12, 18, 18а), Октябрьской революции, 3, 14, Дохтурова, 27, 2-й линии Красноармейской Слободы, 3, 5, 7, 27, 3-й линии Красноармейской Слободы, 21, переулков Смирнова, 7, Водяного, 3, Ульянова, 5 осуществляет на центральных тепловых пунктах МУП «Смоленсктеплосеть». А за обслуживание внутридомовых инженерных сетей отвечают управляющие компании.


Автор: Андрей Петухов







Загрузка комментариев...
Читайте также
32 минуты назад
Продавец торговой точки в Сычевке  приторговывала ...
сегодня, 13:49
41-летняя жительница Вязьмы попалась на распространенную уло...
сегодня, 12:29
Автопожар случился в полдень 28 апреля  в деревне ...
сегодня, 11:39
15-летняя Мария Карнаух  из Духовщинского района&n...
Новости партнеров