В Смоленской области готов к открытию очередной ФОК

Новости

В селе Темкине построен и готовится к вводу в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс. Заказчиком объекта выступила администрация региона. Для шести тысяч жителей района строительство крупного спортивного учреждения стало большим и долгожданным событием.

Площадь здания составляет без малого четыре тысячи квадратных метров. На первом этаже объекта располагаются универсальный спортивный зал, мужские и женские раздевалки, душевые, санузлы, кабинет врача, комнаты инструкторского и тренерского состава, персонала, а также помещения для инвентаря. На втором этаже предусмотрена установка теннисных столов и силовых тренажеров. Первый этаж предусмотрен для игровых видов спорта: баскетбол, волейбол, футбол, бадминтон, большой теннис. Одновременно в универсальном спортивном зале могут заниматься до 40 человек.
Сейчас активно идет установка спортивного инвентаря, формируется штатное расписание будущего коллектива, объект готовится к прохождению лицензирования.
Планируется задействовать и территорию возле ФОКа. Уже ведется монтаж необходимого оборудования для игровых видов спорта, обустраивается площадка для силовых упражнений, закрепляются гимнастические турники.
Стоит отметить, что на первом этаже будут установлены тренажеры для людей с ограниченными возможностями. Таким образом, комфортными условиями для занятия спортом будут охвачены люди всех возрастов и разные категории жителей.  
«У нас очень много молодежи, которая занимается спортом, - рассказывает глава администрации муниципального образования «Темкинский район» Роман Журавлев. - Я уверен, с открытием данного учреждения на нашей территории и наши спортсмены, и те, кто станет приезжать к нам, будут очень довольны. Здесь мы сможем проводить мероприятия разного уровня – межрегиональные, межрайонные, от которых раньше нам приходилось отказываться, так как не было такой площадки. В ближайшее время мы пройдем сертификацию, аттестацию, и, думаю, в ноябре уже полноценно начнем заниматься здесь физическим оздоровлением наших жителей».  








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 21:26
26 апреля на базе Смоленского государственного университета ...
сегодня, 21:32
Экологический фестиваль развернется на пешеходной улице Ленина....
сегодня, 21:00
Команда Сергея Гунько продлила беспроигрышную серию, а дружина...
сегодня, 20:15
В администрации города рассказали о ходе работ на объекте.
Новости партнеров