Свидетель заявил в суде, что водитель, насмерть сбивший девушку на Краснинском шоссе, мог быть нетрезв

Новости

А бывшая сожительница Андрея Попова изменила свои показания. Сегодня девушка уверяла суд, что ее предыдущие высказывания о том, что по голосу звонившего друга ей показалось, что он выпивал, были искажены, а подписала она их, «потому что рыдала и хотела быстрее уйти с допроса».

Сегодня в Ленинском районном суде состоялось очередное заседание по делу о ДТП на Краснинском шоссе. Студентка Алена Путилова попала под колеса «Инфинити», за рулем которого был водитель Андрей Попов.
Напомним, на прошлой неделе судья заявил о принудительном приводе шестерых свидетелей в зал заседания. Явились пятеро.

Первый свидетель - водитель маршрутки. Он видел пролетавшую мимо его машины собаку.

- Она упала в трех метрах от меня. Когда проехал еще 30 метров, понял, что был сбит и человек. Позже увидел разбитую «Инфинити», водителя в ней не было, - заявил мужчина.

Второй свидетель - сторож местного магазина. Мужчина подумал, что с капота машины свалились мешки.

- Оказалось, это были девушка и собака. Я вызвал полицию и скорую помощь. Освещение работало со всех сторон движения, - рассказал он.

Третий свидетель - охранник того же магазина. Он также отметил, что на улице горели фонари.

- Я не слышал звука торможения. Был очень мощный удар. Я сначала думал, что от машины отлетел капот. Обратил внимание на зазвеневший телефон. Сказали, до приезда полиции его лучше не трогать. Обувь погибшей лежала на пешеходном переходе. Я раньше много раз видел эту девушку, гуляющую с собакой. Даже однажды дал ей кличку «Пограничница»: она всегда ходила очень аккуратно, - сказал свидетель.

Четвертый свидетель – девушка, сказавшая на суде, что давно дружит с подсудимым.

- Мы сожительствовали до лета 2014 года. Автомобиль «Инфинити» зарегистрирован на меня. 28 марта Попов звонил мне около 10 часов вечера, он спросил, что я делаю, я ответила, что нахожусь в гостях. Он разговаривал спокойно. При мне он никогда не находился в состоянии алкогольного опьянения, выпившим мне не звонил, - рассказала девушка.

В суде было отмечено, что ранее она говорила, что 28 марта ей показалось, что звонивший Попов был выпившим.

- Я тогда рыдала, хотела быстрее уйти с допроса и не прочла показания, которые подписывала у следователя. Они искажены, - уверяла девушка.

Пятый свидетель, по его словам, видел подсудимого «раза 3-4».

- В тот день мы с Поповым на его машине ехали в Смоленск. В магазине я купил бутылку коньяка. Андрей вроде бы купил воду. Мы приехали и зашли в квартиру. Я выпил много. Наливали всем. Я думаю, он выпивал. Там была рюмка в 50 грамм, но сколько в ней было и чего именно налито (на столе помимо коньяка была и кола)... Я быстро ушел спать.

Отметим, в своих прежних показаниях этот свидетель говорил о том, что Попов выпивал не предположительно, а наверняка.
Еще один свидетель так и не явился на заседание. Его, а также еще одного свидетеля, который в тот день находился в квартире, где распивали коньяк, и бывшую сожительницу Попова должны заслушать на следующем заседании - 28 августа.








Загрузка комментариев...
Читайте также
38 минут назад
сегодня, 09:15
В Угранском районе стартовал новый полевой сезон Вахты Памят...
вчера, 22:25
«Днепр» демонстрирует стабильность», а «Университет спорта» ...
вчера, 21:50
ПСО «Сальвар» опубликовал ориентировку на Дмитрия Сергеевича...
Новости партнеров