Куда сходить в выходные

Новости

«Рабочий путь» предлагает несколько маршрутов: получить порцию драйва на автомобильных гонках, познакомиться со Звездочетом и Снегуриком, угоститься средневековыми блюдами...

РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ МАРШРУТ

Выставка «Мы сохраняем родные святыни и подвиг Владимира помним поныне»
Где:
Смоленск, ул. Бакунина, д. 3, выставочный зал Смоленского областного центра народного творчества.
Когда:
1 августа в 10:00.
Стоимость билетов:
бесплатно.

Областная выставка работ мастеров изобразительного и декоративно-прикладного искусства, посвященная Великому князю Киевскому Владимиру, приурочена к 1000-летию со дня его преставления. Былинный образ Владимира Красное Солнышко, одного из самых почитаемых в народе Святославичей, воплотился в самых затейливых сюжетах и композициях, сделанных руками умельцев. Выставка продлится до 31 августа 2015 года.

Выставка эротической скульптуры Владимира Артеменкова «Как прекрасен этот мир»
Где:
КВЦ им. Тенишевых.
Когда:
1 августа в 11:00.

Стоимость билетов: взрослый - 100 руб., льготный билет (студенты, пенсионеры, держатели дисконтных карт) – 50 руб., ветераны ВОВ, инвалиды - бесплатно. Выставка 18+.
В экспозиции представлены 42 скульптуры, демонстрирующие красоту и утонченность обнаженных женских форм в их естественной, природной чувственности и грации.

Международный флешмоб женственности
Где:
пл. Ленина.
Когда: 1 августа в 19:00.
Стоимость билетов: бесплатно.

Смоленск присоединился к Международному флешмобу женственности! В этот день представительницы прекрасного пола более 20 стран мира выйдут на улицы в красивых нарядах и с живыми цветами в волосах. Возьмут с собой подарки, сделанные своими руками, шарики, открытки, ленточки, а также приготовят разные вкусности, чтобы угощать ими прохожих… Не пропустите!

Ансамбль песни и пляски Железнодорожных войск Министерства обороны РФ
Где:
КДЦ «Губернский».
Когда: 2 августа в 17:00.
Стоимость билетов: бесплатно. Пригласительные на концерт можно получить в кассах КДЦ с 22 июля. Количество билетов ограничено.

Военный ансамбль, широко известный не только в России, представит патриотический концерт для военнослужащих Смоленского территориального гарнизона и членов их семей, а также ветеранов и всех смолян.

СПОРТИВНЫЙ МАРШРУТ

Велосипедная гонка для начинающих Weekend Racing
Где:
Реадовский парк.
Когда:
1 августа в 18:00
Стоимость билетов:
бесплатно.

Смоляне смогут посоревноваться в категориях «Начинающие», «Девушки», «Новички», «Дети» и «Элита». Если вы хотите принять участие в гонке, то придется подойти в Реадовский парк заранее, зарегистрироваться и заплатить взнос (100 рублей). Приз за 1-е место в категориях «Начинающие» и «Новички» - 500 рублей!

5-й этап Российской серии кольцевых гонок
Где:
Дорогобужский район, автодром «Смоленское кольцо».
Когда:
1-2 августа.
Стоимость билетов: бесплатно.

Вы любитель быстрой езды? Тогда вам просто необходимо получить свою порцию драйва на «Смоленском кольце»! Доехать из Смоленска можно совершенно бесплатно. Автобус с поклонниками автомобильных гонок будет отходить от площади Победы 2 августа в 9 час. 10 мин. В программе: заезды в пяти классах, экскурсия по боксам команд, автограф-сессия.

К слову, соревнования можно будет посетить и в субботу - 1 августа гонки стартуют в 13 час. 15 мин. (отправление автобуса от пл. Победы - в 10 час.).

ЗАГОРОДНЫЙ МАРШРУТ

Фестиваль исторической реконструкции и славянской культуры «Гнездово-2015»
Где:
Витебское шоссе, район д. Глущенки, музей-заповедник «Гнездово».
Когда: 2 августа в 11:00.
Стоимость билетов: бесплатно.

Фестиваль пройдет 1 - 2 августа в музее-заповеднике «Гнездово». Посетителей познакомят с историей, культурой, бытом населения Древней Руси и ее соседей - скандинавов, балтов, степняков... Вы сможете посетить реконструированные военно-полевые лагеря IX - XI вв., стать свидетелями индивидуальных турниров, боя пятерок, массового сражения, оценить мастерство бойцов исторических клубов при показательных выступлениях, потренироваться в стрельбе из лука, в метании сулиц в средневековом тире, получить уроки фехтования на оборудованных площадках, а также принять участие в мастер-классах, ремесленных экспериментах и играх-состязаниях. Средневековую музыку обеспечат коллективы Teufelstanz, Лiты талер и Triquetrum.

В течение двух дней будут проводиться экскурсии по Гнездовскому археологическому комплексу. Фестиваль станет раем и для гурманов - на празднике будет работать историческая таверна. В меню - блюда, сделанные по рецептам Средневековья: сырный варяжский суп, гречка с мясом по-княжески, жареные свиные ребрышки, колбаски с овощами, домашний хлеб со смальцем, квас, медовуха и чай на травах.

ДЕТСКИЙ МАРШРУТ

«Как Звездочет Снегурика с планетами знакомил»
Где:
планетарий, ул. Войкова, 9.
Когда: 2 августа в 12:00.
Стоимость билетов: бесплатно.

Познавательная лекция для детей от 6 лет.








Загрузка комментариев...
Читайте также
16 минут назад

Об этом предупредили в ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск.

сегодня, 15:46

Временные неудобства возникнут в двух районах.

сегодня, 15:32
Сегодня, в День памяти погибших в радиационных авариях и кат...
51 минуту назад
В период майских праздников холдинг «РЖД» назначает дополнит...
Новости партнеров