Юные смоляне стали участниками акции «Безопасное детство»

Новости

23 июля в городской гимназии №4 состоялась добровольческая акция «Безопасное детство», в рамках которой более 150 ребят в сопровождении волонтеров посетили информационно-показательные площадки «Мы первыми приходим на помощь», «Пожару - нет», «Знай, соблюдай правила дорожного движения».

Гимназия №4 по праву считается одной из лучших в нашем регионе. На сегодняшний день здесь созданы все условия не только для целенаправленного учебного процесса, но и для дополнительного образования: музыкального, театрального, художественного и хореографического. С 2011 года на базе учреждения действует муниципальная экспериментальная площадка «Развитие творческой личности в условиях социального партнерства образовательных учреждений России и Беларуси».

Помимо этого, в гимназии есть бассейн, который, к слову, нуждается в замене вентиляционной системы, и школьный дендрарий, появившейся на свет в 1978 году и существующий благодаря энтузиазму коллектива и выпускникам гимназии. Ботанический сад нуждается в новых растениях, а также в ремонте сетки, крыши и коммуникаций.

Актовый зал гимназии используется для репетиций хореографического кружка, в котором занимаются более ста учеников. Однако помещение нуждается в качественном остеклении. Решение данного вопроса руководством области запланировано на конец этого года.

Ознакомившись с состоянием школьных объектов, глава региона Алексей Островский принял участие в торжественном открытии добровольческой акции «Безопасное детство».

«Для вас организован такой замечательный праздник, а также, с учётом того, что вы проживаете в этом микрорайоне, ходите в детские садики поблизости, хотелось бы, чтобы вы узнали эту замечательную школу. Она является одной из лучших в нашей области, поэтому я всем вам желаю здесь учиться. Хорошего вам настроения и хорошего праздника!», - поприветствовал глава региона участников акции.

Организаторы мероприятия подготовили для детишек из реабилитационного центра «Вишенки», а также воспитанников центра «Феникс» и детских садов Промышленного района экскурсионную программу, в ходе которой ребята ознакомились со снаряжением профессиональных спасателей, а также вместе с сотрудниками регионального отделения УГИБДД изучили правила дорожного движения. В завершение мероприятия детям вручили мороженое, сладости и воздушные шары.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:01
Указом президента страны Владимира Путина почетное звание «З...
вчера, 23:12
Сотрудники Госавтоинспекции на 453-м километре автодороги М-...
вчера, 22:43
Смоленский рок-фестиваль после многолетнего перерыва состоит...
вчера, 21:02
Смолян, живущих в доме №5 на ул. Фрунзе, не на шутку взволно...
Новости партнеров