ЦБ отозвал лицензию у банка «Транспортный», имевшего отделение в Смоленске

Новости

Центробанк 20 мая отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского банка «Транспортный», сообщает Агентство по страхованию вкладов.

Сайт banki.ru со ссылкой на релиз ЦБ сообщает, что «Транспортный» проводил высокорискованную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В результате формирования резервов, адекватных принятым рискам, кредитная организация полностью утратила собственные средства.

«На протяжении 2014 года кредитная организация была вовлечена в проведение транзитных сомнительных операций в крупных объемах», — говорится в сообщении.

В Смоленске финансовая организация имеет три офиса: на ул. 8 марта, д. 20 ул. Николаева, 24, ул. Коммунистическая, 6.

По данным информационно-аналитической службы Банки.ру, по итогам I квартала этого года «Транспортный» стал лидером по привлечению средств населения, увеличив объем вкладов на 19,6 млрд. рублей (91,46%).

Каждый вкладчик, в том числе индивидуальный предприниматель, имеет право на получение страхового возмещения в размере 100 процентов вкладов (счетов) до 1,4 млн рублей в совокупности. Оставшаяся сумма будет погашаться в ходе ликвидации кредитного учреждения, говорится в сообщении госкорпорации. Выплаты начнутся не позднее 3 июня 2015 года.


Автор: Николай Медведев







Загрузка комментариев...
Читайте также
32 минуты назад
Правительством региона принят ряд мер для обеспечения безопа...
сегодня, 10:12
Соответствующий закон принят Смоленской областной Думой на о...
сегодня, 08:03
Мужчину задержали полицейские по месту жительства в /Смоленс...
вчера, 22:01
Указом президента страны Владимира Путина почетное звание «З...
Новости партнеров