Пять лет коммунальщики не могут отремонтировать крышу дома в центре Смоленска

Общество

В редакцию «РП» обратилась жительница дома № 32 по ул. Ленина Наталья Козлова, которая посетовала на прохудившуюся крышу. Казалось бы, это типичная жалоба от наших читателей, однако ее отличает, мягко говоря, не самая ответственная работа коммунальных служб.

- Почти пять лет назад после сильного ливня крыша нашей трехэтажки дала течь. Сначала речь шла о «безобидных» каплях и разводах на потолке. Я обращалась в домоуправление (ЖЭУ №5), но его представители на мои просьбы отремонтировать кровлю не реагировали. Дальше - хуже. Поток поступающей воды ежемесячно нарастал, и в мае 2013-го в квартире заискрилась проводка. Кровельщики и электрики домоуправления наконец-то зашевелились. Но радость была недолгой: качество их работы не выдерживало никакой критики. Первые за каких-то 15 минут постелили новый лист кровли и поспешили ретироваться. Вторые работали чуть дольше, но на мучения «специалистов с дрожащими руками» было больно смотреть. Еще удивительно, что электрика до сих пор «держится». А вот крыша в минувшую субботу от внезапного дождя и снега снова прохудилась. В момент прорыва меня не было дома. Можете представить мое состояние, когда я зашла на кухню: с потолка лило как из ведра. Я была бы рада обратиться в ЖЭУ №5, но его упразднили. Соседи подсказали, что дом был принят на управление другой организацией, которая располагается в… Гнездове. «Рабочий путь», расскажи, кому жаловаться и как поступить? - поинтересовалась наша читательница.

За ответом на вопрос корреспондент «РП» обратился к генеральному директору ОАО «Жилищник» Алексею Ларичеву. Вот что он нам ответил: «С октября 2013 года этот дом находится на управлении ООО «АВС». Его офис действительно находится в Гнездове, но есть и филиал, который располагается на ул. Б. Советская. В одном из этих отделений смолянке нужно написать заявление на ремонт кровли. Я возьму вопрос на личный контроль и буду способствовать его скорейшему решению».








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров