Министр транспорта поддержал идею строительства четвертого моста в Смоленске

Новости

Новый мост через Днепр может быть построен в рамках государственно-частного партнерства, считает руководитель ведомства.

- Мы благодарны министерству, наши просьбы слышат – и по четвертому мосту в Смоленске, и по объездному мосту в Велиже, - сказал Алексей Островский.

По поводу четвертого моста в областном центре министр сказал: «Несмотря на то, что окончательное решение по поддержке из федерального бюджета не принято, но мы целенаправленно постоянно ставим этот вопрос перед правительством... Могу сказать, что помимо тех субсидий, которые предусмотрены уже в течение этого года, мы планируем, что еще порядка 20 млрд. рублей будет направляться из федерального бюджета в бюджеты субъектов РФ, в региональные дорожные фонды для их сбалансированности, выполнения президентской задачи по удвоению строительства дорог...»

Эти деньги будут направляться на проекты в рамках государственно-частного партнерства, сказал Максим Соколов. Если Смоленская область сможет предложить модель, как к бюджетным деньгам в строительстве моста привлечь частные инвестиции, этот проект «получит преимущественное право получения части этой субсидии», уточнил он.

Не обязательно построенный при государственно-частном партнерстве мост должен быть платным, есть возможность его сделать и бесплатным – в рамках контракта жизненного цикла, сказал Соколов. Администрация может проработать детали и подать заявку в правительство на средства бюджета-2016 для принятия соответствующих решений.

Фото: http://rastoko.nethouse.ru








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:20
В церемонии открытия принял участие депутат Смоленской облду...
вчера, 21:26
26 апреля на базе Смоленского государственного университета ...
вчера, 22:48
Мужчина задолжал больше 250 тысяч рублей.
вчера, 21:32
Экологический фестиваль развернется на пешеходной улице Ленина....
Новости партнеров