Полицейские задержали злоумышленника, угнавшего у смолянки мотоцикл

Новости

28-летнему ранее судимому жителю областного центра грозит пять лет лишения свободы за кражу мотоцикла в Заднепровском районе.

21 марта в полицию обратилась смолянка, сообщившая, что из двора дома неизвестный пытается похитить мотоцикл.

На место немедленно выехал патрульный экипаж вневедомственной охраны. В одном из дворов на улице Кутузова полицейские обнаружили похищенный мотоцикл, рядом с которым находился мужчина. При появлении стражей порядка он попытался сбежать, но был задержан.

- Задержанным оказался нигде не работающий, ранее судимый за разбойное нападение 28-летний смолянин, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области. - В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ – кража, совершённая с причинением значительного ущерба потерпевшему.

Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. Полицейские проверяют его на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра.

А сотрудников вневедомственной охраны представили к поощрению за проявленную бдительность, оперативность и профессиональные действия.








Загрузка комментариев...
Читайте также
36 минут назад

ДТП произошло на участке дороги «Смоленск-Красный». Фотографиями...

сегодня, 11:05

Информацией об этом поделились с СОГБУ «Смоленскавтодор»....

сегодня, 10:29

Мужчина хотел почистить лес от поврежденных деревьев и использовать...

сегодня, 09:52

Информацией поделились очевидцы в социальных сетях. Сегодня...

Новости партнеров