В Смоленской области могут вернуть отмененные ранее электрички

Новости

4 февраля на совещании с правительством президент Владимир Путин потребовал немедленно восстановить пригородное сообщение в регионах, где недавно убирали электрички.

- Мы понимаем, насколько это серьезно, это же не один автобусный маршрут отменили, а перестали ходить электрички в регионы. Вы что, с ума сошли что ли? Это несерьезный подход, это же касается тысяч людей, - заявил Владимир Путин.

Вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил, что причиной отмены электричек стали новые принципы договорных отношений РЖД и регионов. Но проблему можно решить в течение месяца.

Однако это не устроило главу государства.

- Железнодорожное сообщение пригородное должно быть восстановлено и немедленно, с гарантиями соответствующими РЖД, регионам по решению проблемы, - заявил Владимир Путин.

В ОАО «РЖД» сообщили журналистам, что разрабатывают план возвращения электричек. При этом, в компании заявили, что «отмена пригородных поездов связана с нежеланием региональных властей сотрудничать с пригородными компаниями по вопросам компенсации разницы между «социальным» тарифом для граждан и экономически обоснованными затратами перевозчика».

В Смоленской области в конце 2014-го года отменили семь пригородных поездов, еще шесть электричек Гагарин-Москва отменят с 16 февраля.

Возможно, после сегодняшнего совещания это решение будет пересмотрено.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:01
Указом президента страны Владимира Путина почетное звание «З...
вчера, 23:12
Сотрудники Госавтоинспекции на 453-м километре автодороги М-...
вчера, 22:43
Смоленский рок-фестиваль после многолетнего перерыва состоит...
вчера, 21:02
Смолян, живущих в доме №5 на ул. Фрунзе, не на шутку взволно...
Новости партнеров