В Шаталово вернули воинскую часть

Новости

Указ о восстановлении в Починковском районе Смоленской области воинской части Военно-воздушных сил РФ подписал Верховный главнокомандующий Владимир Путин.

26 декабря на взлетной полосе воинской части в поселке Шаталово прошло торжественное открытие. В 14:00 здесь приземлился первый самолет АН-30.
В мероприятии приняли участие представители Министерства обороны РФ, администрации Починковского района, советник губернатора Смоленской области, военные комиссары по Смоленской области и Починковскому району, начальник Починковского РОВД, военнослужащие вновь образованной части и жители поселка Шаталово.
Закончилась официальная часть торжественным маршем военнослужащих, которые теперь будут нести свою службу в поселке Шаталово. Всего здесь будет служить более 700 военных.
Напомним, что в 2009 году из Шаталова в Воронеж переехало лучшее подразделение ВВС РФ. С тех пор поселок пришел в запустение. В августе появились первые сообщения о том, что в Шаталово могут вернуть воинскую часть.

Возвращение авиачасти произошло, в том числе, благодаря участию в процессе администрации области и губернатора Островского. Глава региона неоднократно поднимал этот вопрос на встречах с министром обороны Сергеем Шойгу.







Загрузка комментариев...
Читайте также
43 минуты назад
сегодня, 21:00
Об этом сообщает Центр спасения медвежат-сирот, расположенны...
сегодня, 20:05
Проект был организован Информационным центром по атомной эне...
сегодня, 19:09
Женщина намерена обратиться за медицинской помощью.
Новости партнеров