Смоленские спасатели готовятся к большому наплыву желающих перебраться на другой берег реки в Велиже

Новости

Как сообщили "Рабочему пути" в пресс-службе СОГБУ "Пожарно-спасательный центр", сейчас в Велиже работают 28 спасателей. Переправу людей через Западную Двину осуществляют на 7 лодках. Власти решили,что спасатели пробудут на месте еще несколько дней, для них сейчас подготовили временное жилье и организовали питание. Сейчас к берегу подвозят песок и обустраивают сходни для удобства спуска к переправе.

Как пояснили "РП", на левой стороне Западной Двины проживают около 4 тысяч человек, а на правой - около 3 тысяч. Также с правой стороны находятся 4 школы и храм. Спасатели готовятся к большому наплыву желающих перебраться с одного берега на другой в связи с выходными.
Напомним, вчера в Велиже закрыли движение по главному городскому мосту через Западную Двину из-за угрозы обрушения. Один из пролетов провис. Пострадавших нет.
Смоленская полиция предлагает несколько альтернативных путей объезда:
- по направлению движения из Смоленска - по автодороге Р120 «Орел - Брянск – Смоленск» (граница с Республикой Беларусь);
- по автодороге «Смоленск – Велиж» через Витебск;
- по направлению движения из Пскова – по автодороге «Смоленск – Вязьма – Зубцов» через Сычевку.
В администрации региона подчеркнули, что ситуация находится под личным контролем губернатора Алексея Островского: "по поручению губернатора Юрий Пучков проведет очередное совещание с участием всех профильных подразделений администрации области, чтобы организовать обеспечение жителей Велижа предметами первой необходимости, продуктами питания и медсредствами".

Справка

Мост балочного типа соединяет две части города Велижа. В районе проседания полотна дорога 2-х полосная, по одной полосе в каждом направлении. Протяженность моста - 221 м, ширина 12 м., включая проходы для пешеходов. Ширина реки на данном участке 60 м. Пропускная способность - около 2000 машин/сутки. 








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 18:40
сегодня, 19:15
В областном центре установили и проверили новую систему оповещения,...
сегодня, 17:25
Последний день длинной рабочей недели порадует смолян.
сегодня, 16:48

Об этом предупредили в ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск.

Новости партнеров