Строители самовольно срубили 29 деревьев в парке 1100-летия Смоленска

Новости

Сегодня смоляне сообщили в городскую администрацию о вырубке зелёных насаждений по улице 25 Сентября в районе строительства ТРЦ «Макси».

Напомним, что изначально строители попросили освободить небольшую площадь зеленых насаждений для заезда техники. Это было сделано по согласованному всеми сторонами акту. Накануне договорная площадь была освобождена от деревьев. Определено место для компенсационных посадок в этом же районе города. Сегодня строители сдвинули забор, и самовольно стали вырубать зеленые насаждения на прилегающих участках.
По словам и.о. генерального директора МКП «Зеленстрой» Николая Манькова, это действие рассматривается как грубейшее нарушение правил благоустройства города. На место незамедлительно были вызваны сотрудники Управления административного и жилищного контроля администрации города, сотрудники полиции. Зафиксирован факт самовольного сноса зелёных насаждений, помимо этого нарушены строительные нормы (плодородный слой не снят для дальнейшего использования).
На данный момент известно, что без согласования вырубили 29 деревьев. Ведётся работа по установлению площади несанкционированной вырубки. По факту будет предъявлен иск, сумма штрафа будет определена позднее.
Фото: Евгений Пленкин







Загрузка комментариев...
Читайте также
19 минут назад

Информацией об этом поделились с СОГБУ «Смоленскавтодор»....

55 минут назад

Мужчина хотел почистить лес от поврежденных деревьев и использовать...

сегодня, 09:52

Информацией поделились очевидцы в социальных сетях. Сегодня...

сегодня, 09:17

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

Новости партнеров