К нам прилетел «Золотой феникс»

Новости

В минувшие выходные в актовом зале Смоленского государственного университета (СмолГУ) студенты пытались найти ответы на извечные вопросы: что? где? когда?

Интеллектуалы нашего города уже не раз собирались в этом здании, но студенческий чемпионат «Золотой феникс» был проведён в Смоленске впервые.

Соревнования проводились по инициативе СмолГУ, в частности Дмитрия Фролова, студента второго курса исторического факультета. При поддержке уже небезызвестного интеллектуального клуба «Дикси». Вёл игру специально приглашённый из Гомеля по такому поводу Леонид Климович, обладатель «Хрустальной совы-2006».

И вот прозвучал традиционный гимн, и интеллектуальное воскресенье студентов началось. Сначала белорусский гость провёл небольшую разминку «смоленский свечной заводик», посвящённую 1 апреля (именно на эту дату выпал день проведения чемпионата). Потом - три тура по пятнадцать вопросов. В перерыве Леонид Климович провёл ещё одну разминку на тему любви.

Студенты ещё не успели как следует разыграться, а чемпионат уже подошёл к концу. Дипломы участников получили все 17 команд. А главная награда, большой «золотой» кубок, нашла своего героя - команду СмолГУ «Просто кирята».








Загрузка комментариев...
Читайте также
12 минут назад

Временные неудобства возникнут в двух районах.

26 минут назад
Сегодня, в День памяти погибших в радиационных авариях и кат...
сегодня, 14:53

На месте развернулась целая спасательная операция по вызволению...

Новости партнеров