Строительство шестой нитки газопровода Ямал - Европа не идет из-за ветхости инфраструктуры

Новости
 
Строительство шестой нитки газопровода Ямал - Европа не идет из-за ветхости инфраструктуры

Как объяснил первый заместитель губернатора Смоленской области Александр Медведев, сейчас данный проект находится на стадии разработки технического задания.
«Работы идут ни шатко, ни валко. Одна из причин - ветхость имеющейся инфраструктуры. В первую очередь - газоперекачивающих станций. Получается, что после их реконструкции стоимость проекта удвоится», - рассказал первый замгубернатора.
В ближайшее время этому вопросу будут посвящены несколько совещаний в Холм-Жирковском районе. Напомним, что там планируется построить одну из компрессорных станций. Срок возведения - более трех лет.
Напомним, решение о строительстве на территории Смоленской области шестой нитки газопровода Ямал-Европа было принято региональной администрации и «Газпромом» в 2013 году. Протяженность нового газопровода по территории региона составит более 500 километров. Объем инвестиций в этот проект исчисляется миллиардами рублей. Число рабочих мест превысит тысячу. Планируется построить две компрессорные станции - в Дивасах и в Холм-Жирковском районе, рядом с действующими станциями. Там не нужно создавать новую инфраструктуру, объекты разместятся рядом с поселками, где живут рабочие.
 







Загрузка комментариев...
Читайте также
7 минут назад

Информацией об этом поделились с СОГБУ «Смоленскавтодор»....

43 минуты назад

Мужчина хотел почистить лес от поврежденных деревьев и использовать...

сегодня, 09:52

Информацией поделились очевидцы в социальных сетях. Сегодня...

сегодня, 09:17

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

Новости партнеров