Контрактная элита

Новости

Военнослужащих 25-го отряда специального назначения внутренних войск МВД «Меркурий» посетил командующий внутренними войсками московского военного округа генерал Львов.

Он приехал, чтобы проверить ход выполнения работ по обустройству военного городка, которые проводятся в рамках федеральной программы президента по созданию отряда специального назначения при переходе на контрактную службу.

- Сейчас мы находимся на половине пройденного пути к поставленным целям. Выполнена главная задача - отряд полностью укомплектовали контрактниками. Личный состав уже отправлен в Чеченскую Республику для выполнения боевых задач. Вторая задача - создание условий для достойной жизни военнослужащих. В марте этого года был сдан новый дом, к ноябрю должно завершиться строительство казарм, спортивных залов, медицинских пунктов и другой инфраструктуры, необходимой для обеспечения жизнедеятельности отряда. В целом проведена очень большая работа, и я удовлетворен тем, как она выполняется, - сказал генерал Львов. - Тем не менее есть проблемные вопросы, которые нужно решать более оперативно. Прежде всего это создание базы для боевой подготовки в отряде, в том числе оборудование полигона.

Кстати, учебный центр военной подготовки на этом полигоне является базовым для всех подразделений спецназа Российской Федерации, поэтому ему уделяется большое внимание. Не так давно сюда приезжал сам министр обороны РФ.

Генерал Львов отметил, что в развитие центра в соответствии с современными требованиями вкладываются большие средства. Планируется создать здесь новые объекты для тактической подготовки и обновить материальную базу.

- Военнослужащие должны чувствовать себя элитой внутренних войск, чтобы им хотелось служить, быть настоящими защитниками своего Отечества, - сказал он.

В ноябре военная часть будет отмечать юбилей, прибудут командиры отрядов спецназа всей страны, пройдут большие праздничные мероприятия, посвященные знаменательной дате, а также открытию учебного центра.








Загрузка комментариев...
Читайте также
4 минуты назад

Об этом предупредили в ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск.

сегодня, 15:46

Временные неудобства возникнут в двух районах.

сегодня, 15:32
Сегодня, в День памяти погибших в радиационных авариях и кат...
39 минут назад
В период майских праздников холдинг «РЖД» назначает дополнит...
Новости партнеров