Суперподарки для 25 семей

Новости

Этот День города как минимум для 25 смоленских семей ознаменуется счастливым разрешением квартирного вопроса. В субботу 22 сентября в конференц-зале мэрии они получат ордера на новые квартиры. Причем совершенно бесплатно.

Задача жилищной комиссии при Администрации города определить самых нуждающихся в улучшении жилищных условий была не из легких. Ведь за каждой строчкой в списке очередников - человеческие судьбы. И все же...

Среди дождавшихся своего «квартирного звездного часа» - ветераны, инвалиды I группы, многодетные семьи, молодые специалисты: большей частью люди, которые стояли на очереди несколько десятилетий. Здесь каждый случай заслуживает особого внимания. Представляете, каково жить семье из четырех человек в комнате общежития на десяти квадратных метрах без удобств? Или участнику Великой Отечественной войны 1924 года рождения ютиться с семьей из пяти человек на жилплощади в 31 «квадрат»?

25 семей, получивших жилье от города, - число беспрецедентное по смоленским меркам последних 15 лет (например, в прошлом году таким образом решили проблему семь ветеранов Великой Отечественной войны). В благоустроенные квартиры в новых домах на ул. Багратиона, Рыленкова, Автозаводской смоляне-счастливчики переедут из крохотных комнатушек. Теперь для них начинается новая жизнь.








Загрузка комментариев...
Читайте также
33 минуты назад

ДТП произошло на участке дороги «Смоленск-Красный». Фотографиями...

сегодня, 11:05

Информацией об этом поделились с СОГБУ «Смоленскавтодор»....

сегодня, 10:29

Мужчина хотел почистить лес от поврежденных деревьев и использовать...

сегодня, 09:52

Информацией поделились очевидцы в социальных сетях. Сегодня...

Новости партнеров