Недостроенную «резиденцию губернатора» под Смоленском выставят на продажу

Новости
Недостроенную «резиденцию губернатора» под Смоленском выставят на продажу
16 мая в 14:00 в доме №22 по улице Тенишевой состоится аукцион, лотами которого станут недостроенные здания в Козьих Горах. Стартовая цена комплекса, в который входят: четырехэтажное нежилое здание, двухэтажный нежилой корпус, недостроенные административно-бытовой и хозяйственный корпусы, котельная и КПП, - 18 356 080 рублей. Соответствующая информация размещена на сайте Фонда Государственного имущества Смоленской области.

Напомним, что еще в 2012-ом году губернатор Алексей Островский заявил о закрытии проекта по строительству административного комплекса «Козьи Горы».
- Приступив к исполнению своих обязанностей и ознакомившись с социально-экономическим положением региона, учитывая мнение жителей Смоленской области и депутатов регионального законодательного собрания, я дал указание закрыть проект строительства так называемой «резиденции губернатора, - заявил Алексей Островский. - В условиях тотального дефицита областного бюджета считаю не только излишним, но и кощунственным направлять средства на строительство такого объекта».
Строительство административного комплекса «Козьи Горы» велось с ноября 2011 года. Заказчик объекта - Управление капитального строительства Смоленской области, цена госконтракта - 491 миллионов 270 тысяч рублей. Объект незавершенного строительства будет продан с торгов, средства от продажи поступят в областной бюджет.
О возможной продаже Козьих Гор в интервью «Рабочему пути» в сентябре прошлого года заявлял и первый зам губернатора Михаил Питкевич:
- Когда юридические моменты с подрядчиком будут улажены, планируем выставить объект на продажу. Пока я не увидел заинтересованности со стороны потенциальных покупателей. Ажиотажа насчет ее продажи нет. Степень готовности здания низкая - фактически там занимались только фундаментными работами, освоено 30 - 40 млн. рублей.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 18:40
55 минут назад
В областном центре установили и проверили новую систему оповещения,...
сегодня, 17:25
Последний день длинной рабочей недели порадует смолян.
сегодня, 16:48

Об этом предупредили в ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск.

Новости партнеров