Смоленскую АЭС проверила комиссия «Росатома»

Новости
Смоленскую АЭС проверила комиссия «Росатома»
С 7 по 11 апреля комиссия Росатома, в состав которой вошли специалисты профильного департамента Госкорпорации, Физико-энергетического института имени А.И.Лейпунского, Ситуационно-кризисного центра Росатома, проверила организацию учета и контроля ядерных материалов на Смоленской атомной станции.

В ходе проверки комиссия посетила склад свежего топлива, хранилище отработанного ядерного топлива, обследовала условия размещения и хранения ядерных материалов, проверила порядок учета топлива на всех трех энергоблоках. Также инспекторы побывали на рабочих местах персонала службы учета и контроля ядерных материалов, где особое внимание уделили состоянию учетной и отчетной документации, системе измерений и контроля качества измерений.
Как отметила в завершение проверки главный специалист департамента противоаварийной готовности и радиационной защиты концерна «Росэнергоатом» Марина Симагина, система учета и контроля ядерных материалов Смоленской АЭС обеспечивает выполнение задач, определенных в нормативных документах федерального уровня и уровня эксплуатирующей организации в этой области. Нарушений по учету и хранению ядерных материалов и фактов их несанкционированного использования при проверке не выявлено.
Также высоко оценена работа в этой области персонала Смоленской АЭС.
- Специалисты Смоленской АЭС очень грамотные, качественно и в полном объеме выполняют все предписанные процедуры по учету и контролю ядерных материалов, - подчеркнула Мария Игоревна.








Загрузка комментариев...
Читайте также
49 минут назад

Временные неудобства возникнут в двух районах.

сегодня, 15:32
Сегодня, в День памяти погибших в радиационных авариях и кат...
22 минуты назад
В период майских праздников холдинг «РЖД» назначает дополнит...
Новости партнеров