Директора строительной фирмы обвиняют в хищении денег, выделенных на капитальный ремонт домов в городе Ярцево

Новости
По версии следствия, обвиняемый, используя служебное положение, совершил хищение более 187 тысяч рублей, выделенных из средств муниципального бюджета на капитальный ремонт двух жилых домов.
В пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области нам сообщили, что в ходе расследования уголовного дела было установлено, что в ноябре 2011-го года директор ООО, занимающегося строительными работами, подал две заявки на участие в аукционах на право заключения муниципальных контрактов на выполнение капитального ремонта внутренних инженерных систем в двух жилых домах по улице Ольховской в городе Ярцево. Фирма стала победителем открытого аукциона и заключила с местной администрацией контракты на выполнение работ по капитальному ремонту.
Следствие считает, что обвиняемый директор не дал указаний рабочим отремонтировать систему отопления, тем самым занизив объемы выполнения работ. При этом в отчетной документации он написал, что работы проведены в полном объеме.
В декабре 2011 года при приемке работ члены комиссии указали директору фирмы, что системы отопления в домах не отремонтированы. Однако он сумел заверить комиссию, что ремонт отопления будет выполнен в требуемом объеме. Члены комиссии, зная, что раньше претензий к данной организации никогда не возникало, поверили его словам, и, будучи введенными в заблуждение, поставили свои подписи в актах приемки работ.
Обвиняемый предоставил подписанные документы в администрацию, после чего на банковский расчетный счет фирмы поступили деньги.
По уголовному делу были проведены судебно-строительные экспертизы, установившие разницу между ценой контракта и фактически выполненными работами. Всего по указанным домам умышленно не были выполнены строительные работы на общую сумму 187 883 рубля.
Уголовное дело по обвинению директора строительной фирмы передано в суд для рассмотрения по существу.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров